• 0699 / 11 81 79 19

Stundenplan 2021/22

Stand 27.9.2021
Standorte: Ober-Grafendorf, St. Margarethen

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Leiterin der MS Dir.
THALLAUER Anna
Posaune, Tenorhorn, Bläserklasse, Blockflöte
11.40-12.30 T19
13.25-17.10 T31
11.50-14.00 St.M.VS
14.35-15.25 T31
10.00-12.00* T30 11.40-13.25 T19
15.40-18.40 T37
ADENBERGER Markus
Klarinette, Saxofon
10.50-11.30 T6
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T44
13.30-18.10 T39
BOIJTI Michael
Horn
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T31
13.35-14.05 St.M.VS
14.20-16.50 T38
16.00-16.40 T38
FERENCZ Gabor
Tuba
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T21
17.00-18.30 T21
FISCHER Martin
Trompete, Flügelhorn
11.40-12.30 T19*
12.35-15.50 T54
19.10-19.50 T31
19.50-20.30 T31*
12.30-18.35 T54
FORSTREITER Stefanie
Musikal. Früherziehung, Musikgarten
14.45-15.35 St.M.VS 15.00-16.50 T19 12.00-12.50 St.M.K
FRAUENDIENST Katharina
Violine, Streicherklasse
10.45-12.30 T29 11.40-13.25 T29
13.35-19.15 T26
17.00-20.00 T29
JÄGER Mag. Robert
Klavier
14.55-20.05 T49 13.25-20.20 T49
KLEEWEIN Mag. Barbara
Violoncello
10.45-12.30 T29 11.40-12.35 T29
13.35-17.50 T31
STIEFSOHN Astrid MA
Oboe
10.40-11.30 T19
11.40-12.30 T19*
12.35-17.50 T15
15.40-16.20 T80
16.30-17.20 T80*
16.00-17.00 T19
STÖCKL Harald
E-Gitarre, E-Bass
14.40-18.40 T15 14.30-20.20 T15 14.50-18.55 T15
TATZER Philipp
Schlagzeug
12.35-16.00 T19
18.00-19.20 T19
17.20-19.10 T19
19.40-20.30 T19*
11.40-19.30 T19
19.45-20.35 T19*
WALTER Mag. Eva-Maria
Gitarre
13.30-19.00 T22/T23 13.20-16.40 T21
WÖBER Mag. Martin
Klavier
13.30-19.35 St.M.VS 15.45-19.50 T21 13.30-14.10 T49
15.45-16.25 T49
18.10-19.30 T21
ZEH Mag. Elisabeth
Stimmbildung, Gesang
16.20-20.55 T54 12.00-12.50 T54
13.30-19.55 T54
ZEITLER Karola
Querflöte, Blockflöte, Musikal. Früherziehung
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T49
14.00-16.50 T20
14.20-17.50 T34 13.00-18.10 T21 13.30-14.20 T34
17.15-18.35 T34
11.45-15.20 T19
  • T = Schule O-Gra, Türnummer
    St.M.VS = Volksschule St. Margarethen
    St.M.K = Kindergarten St. Margarethen
    St = Sporthalle, Studio Ober-Grafendorf
    * = 14 tägig
    T6 Keller Gruppenraum
    T15 Keller, Mehrzweckraum
    T19 Erdgeschoß, Orchesterraum
    T20 Erdgeschoß, ME-Saal 1 NMS
    T21 Erdgeschoß, ME-Saal 2 NMS
    T22 Erdgeschoß, Zeichensaal NMS
    T23 Erdgeschoß, Aufenthaltsraum

  • T29 Erdgeschoß, Streicherzimmer
    T30 Erdgeschoß, Direktion Musikschule
    T31 Erdgeschoß, Lesekabinett
    T34 Erdgeschoß, Polytechnische Schule
    T37 Neubau, Halbstock
    T38 Neubau, Halbstock
    T39 Neubau, Halbstock
    T44 1. Stock, VS Gang rechts
    T49 1. Stock, ME-Raum der VS
    T54 1. Stock, VS Gang links
    T78 Neubau, 2. Stock
    T80 Neubau, 2. Stock

 

Stundenplan 2021/22

Stand 24.9.2021
Standort: Bischofstetten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
ADENBERGER Markus
Klarinette, Saxofon
18.30-20.20 MH 12.00-14.00 VS
FISCHER Martin
Trompete, Flügelhorn
16.00-19.00 MH
FORSTREITER Stefanie
Musikalische Früherziehung
13.00-14.50 VS Turnsaal
TATZER Philipp
Schlagzeug
16.20-17.40 MH
VOIT Andreas
Steirische Harmonika
16.30-18.25 VS
ZEITLER Karola
Querflöte
14.45-16.45 VS

VS = Volksschule
MH = Musikheim
* = 14 tägig