• 0699 / 11 81 79 19

Stundenplan 2020/21

Stand 9.10.2020
Standorte: Ober-Grafendorf, St. Margarethen

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Leiterin der MS Dir.
THALLAUER Anna
Posaune, Tenorhorn, Bläserklasse, Blockflöte
11.40-12.30 T19
12.35-14.05 T31
14.40-16.40 T31
9.30-12.00* T30 11.50-12.40 St.M.VS
13.00-15.35 T31
11.40-13.25 T19
15.50-18.25 T31
ADENBERGER Markus
Klarinette, Saxofon
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T52
13.30-14.00 T39
14.55-18.25 T39
BOIJTI Michael
Horn
11.40-12.30 T19*
12.40-14.10 St.M.VS
15.20-16.50 T38
14.45-15.25 T38
17.45-19.15 T38
FERENCZ Gabor
Tuba
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T21
16.00-17.40 T21
FISCHER Martin
Trompete, Flügelhorn
11.40-12.30 T19*
12.35-16.05 T57
19.05-19.55 T31
12.35-18.20 T57
18.25-19.15 T57*
FORSTREITER Stefanie
Musikal. Früherziehung, Musikgarten
12.00-12.50 St.M.P. 12.00-12.50 St.M.P.
15.00-16.50 gr.F.
GESIERICH Mag. Christiane
Gitarre, Ukulele
14.15-17.15 T31
JÄGER Mag. Robert
Klavier
16.00-19.45 T49 13.50-19.10 T49
KLEEWEIN Mag. Barbara
Violoncello
11.40-13.25 T29
13.40-15.15 T28
11.40-13.25 T29
13.40-15.15 T28
LENGERSDORFF Mag. Heidrun
Violine, Viola, Streicherklasse
11.40-18.05 T29 15.20-16.00 T29
18.10-18.50 T29
11.40-13.25 T29
STIEFSOHN Astrid MA
Oboe
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T53
14.00-18.10 T58
14.30-15.20 T58
15.45-16.45 T19
STÖCKL Harald
E-Gitarre, E-Bass
15.10-20.10 T15 15.55-19.40 T15 15.10-19.50 T15
TATZER Philipp
Schlagzeug
12.35-16.00 T19
17.50-19.40 T19
15.25-19.50 T19 11.40-19.40 T19
WALTER Mag. Eva-Maria
Gitarre
13.30-19.00 T22/T23 13.20-16.40 T21/T22
WÖBER Mag. Martin
Klavier
13.15-18.20 St.M.VS 16.15-19.50 T21 14.00-15.40 T49
16.30-17.10 T49
Freitag 15.30-16.10 T49
Samstag 10.00-11.20 T49*
ZEH Mag. Elisabeth
Stimmbildung, Gesang
17.25-20.45 T57 11.30-12.00 St
13.30-21.40 T57
ZEITLER Karola
Querflöte, Blockflöte, Musikal. Früherziehung
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T55
14.00-18.30 T20
13.00-14.50 E
15.10-17.45 T20
13.20-13.50 E
14.15-18.30 T79
12.35-16.00 T20
16.00-16.20 T20*
  • E = Kindergarten Ebersdorferstraße O-Gra
    R = Kindergarten Karl Renner Straße O-Gra
    St = Sporthalle, Studio O-Gra
    St.M.VS = Volksschule St. Margarethen
    St.M.P = Pfarrsaal St. Margarethen
    S = Sozialzentrum O-Gra
    gr.F. = großer Festsaal der Pielachtalhalle O-Gra
    * = 14 tägig
    T = Schule O-Gra, Türnummer
    T6 Keller Gruppenraum
    T15 Keller, Mehrzweckraum
    T19 Erdgeschoß, Orchesterraum
    T20 Erdgeschoß, ME-Saal 1 NMS
    T21 Erdgeschoß, ME-Saal 2 NMS
    T22 Erdgeschoß, Zeichensaal NMS
    T23 Erdgeschoß, Aufenthaltsraum

  • T25 Bewegungsraum
    T28 Erdgeschoß, Polytechnische Schule
    T29 Erdgeschoß, Streicherzimmer
    T30 Erdgeschoß, Direktion Musikschule
    T31 Erdgeschoß, Lesekabinett
    T34 Erdgeschoß, Polytechnische Schule
    T37 Neubau, Halbstock
    T38 Neubau, Halbstock
    T39 Neubau, Halbstock
    T49 1. Stock, ME-Raum der VS
    T52 1. Stock, VS Gang links
    T55 1. Stock, VS Gang links
    T57 Neubau, 1. Stock
    T58 Neubau, 1. Stock
    T59 Neubau, 1. Stock
    T81 Neubau, 2. Stock

 

Stundenplan 2020/21

gültig ab 8.10.2020
Standort: Bischofstetten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Leiterin der MS
THALLAUER Anna
Posaune, Tenorhorn
17.00-17.40 MH
ADENBERGER Markus
Klarinette, Saxofon
14.15-14.40 MH
18.40-20.20 MH
11.55-12.45 VS*
12.50-13.20 VS
FISCHER Martin
Trompete, Flügelhorn
16.10-19.00 MH 11.55-12.45 VS*
FORSTREITER Stefanie
Musikalische Früherziehung
13.00-13.50 VS Turnsaal
TATZER Philipp
Schlagzeug
16.20-17.30 MH
VOIT Andreas
Steirische Harmonika
15.00-17.25 VS
ZEITLER Karola
Querflöte
15.10-18.25 VS

VS = Volksschule
MH = Musikheim
* = 14 tägig