• 0699 / 11 81 79 19

Stundenplan 2019/20

Stand 23.10.2019
Standorte: Ober-Grafendorf, St. Margarethen

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Leiterin der MS
THALLAUER Anna
Posaune, Tenorhorn, Tuba, Bläserklasse
11.40-12.30 T19
12.35-13.25 T31
14.10-14.50 St.M.VS
9.30-11.10* T30 12.00-12.40 St.M.VS
14.00-14.30 T31
15.00-15.50 R
16.00-16.30 T31
11.40-13.25 T19
13.30-17.50 T31
BOIJTI Michael
Horn
11.40-12.30 T19*
12.35-17.30 T25
12.00-12.30 St.M.VS
FISCHER Martin
Trompete, Flügelhorn
11.40-12.30 T19*
12.35-15.30 T54
18.30-19.10 T37
11.40-17.30 T57
17.30-18.20* T57
FORSTREITER Stefanie
Musikalische Früherziehung
12.00-12.50 St.M.K. 12.00-12.50 St.M.K.
14.00-14.50 R
15.00-15.50 R* oder S*
16.15-17.05 R
GESIERICH Mag. Christiane
Gitarre
14.20-17.10 T29
HÖFLER Martin
Klarinette, Saxofon
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T21
15.00-18.20 T39
14.00-15.40* T19
15.45-18.10 T39
18.15-19.40 T19
17.50-18.30 T39 18.00-19.30 T19
JÄGER Mag. Robert
Klavier
14.00-19.00 T49 14.30-19.20 T49
KNIERER Ernst
Blockflöte, Schlagzeug
16.20-17.00 St
17.10-17.50 T34
17.50-18.40 T34*
17.00-17.50 T42
LENGERSDORFF Mag. Heidrun
Violine, Viola, Streicherklasse
11.40-17.30 T29 10.30-15.50 T29
17.55-19.25 T29
11.40-14.35 T29
PIEGAJA Alejandra BA
Oboe
11.40-12.30 T19*
12.35-16.30 T15
RAUCHBERGER Anton
Blockflöte, Tuba, Musiktheorie
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T6
15.20-16.10 T58
17.05-17.45 T57
17.50-18.40 T34
18.45-19.25 T57
STÖCKL Harald
E-Gitarre, E-Bass
15.20-19.20 T15 16.00-18.50 T15 14.00-19.20 T15
TATZER Philipp
Schlagzeug, Rhythmusklasse
12.35-15.05 T19 15.25-19.50 T19 11.40-19.20 T19
URTUBIA GEA Paula
Violoncello, Streicherklasse
11.40-13.25 T29
14.30-18.30 T28
14.00-16.30 T29* 11.40-13.25 T29
13.25-16.50 T28
WALTER Mag. Eva-Maria
Gitarre
14.00-19.10 T23 13.20-14.00* T21
14.10-16.40 T21
WÖBER Mag. Martin
Klavier
13.20-18.30 St.M.VS 14.00-16.10 St
16.10-19.10 T21
14.00-16.10 T49 15.00-16.40 T49
ZEH Mag. Elisabeth
Stimmbildung, Gesang
17.30-20.20 T42 11.00-12.00 St
12.35-13.25 T21
13.30-22.00 T42
ZEITLER Karola
Querflöte, Blockflöte, Musikal. Früherziehung
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T49
14.00-18.50 T20
13.00-14.50 R 13.20-13.50 T20
14.00-15.40 T81
15.45-18.30 T20
13.30-17.40 T20
  • E = Kindergarten Ebersdorferstraße O-Gra
    R = Kindergarten Karl Renner Straße O-Gra
    St = Sporthalle, Studio O-Gra
    St.M.VS = Volksschule St. Margarethen
    St.M.K = Kindergarten St. Margarethen
    S = Sozialzentrum O-Gra
    * = 14 tägig
    T = Schule O-Gra, Türnummer
    T6 Keller Gruppenraum
    T15 Keller, Mehrzweckraum
    T19 Erdgeschoß, Orchesterraum
    T20 Erdgeschoß, ME-Saal 1 NMS
    T21 Erdgeschoß, ME-Saal 2 NMS
    T22 Erdgeschoß, Zeichensaal NMS
    T23 Erdgeschoß, Aufenthaltsraum

  • T25 Bewegungsraum
    T28 Erdgeschoß, Polytechnische Schule
    T29 Erdgeschoß, Streicherzimmer
    T30 Erdgeschoß, Direktion Musikschule
    T31 Erdgeschoß, Lesekabinett
    T34 Erdgeschoß, Polytechnische Schule
    T37 Neubau, Halbstock
    T39 Neubau, Halbstock
    T42 1. Stock, VS, Gang rechts
    T49 1. Stock, ME-Raum der VS
    T54 1. Stock, VS Gang links
    T57 Neubau, 1. Stock
    T58 Neubau, 1. Stock
    T59 Neubau, 1. Stock
    T81 Neubau, 2. Stock

 

Stundenplan 2019/20

gültig ab 25.9.2019
Standort: Bischofstetten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Leiterin der MS
THALLAUER Anna
Posaune, Tenorhorn
17.00-17.40 MH
FISCHER Martin
Trompete, Flügelhorn
15.40-18.20 MH
FORSTREITER Stefanie
Musikalische Früherziehung
12.00-12.50 KG
HÖFLER Martin
Klarinette, Saxofon
15.45-17.40 MH
RAUCHBERGER Anton
Blockflöte, Trompete, Tuba
15.30-19.20 VS
TATZER Philipp
Schlagzeug, Rhythmusklasse
15.35-18.00 MH
VOIT Andreas
Steirische Harmonika
15.10-18.40 VS
ZEITLER Karola
Querflöte
12.50-16.40 VS

VS = Volksschule
MH = Musikheim
KG = Kindergarten
* = 14 tägig