• 0699 / 11 81 79 19

Stundenplan 2018/19

Stand 22.10.2018
Standorte: Ober-Grafendorf, St. Margarethen

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Leiterin der MS
THALLAUER Anna
Posaune, Tenorhorn, Tuba, Bläserklasse
11.40-12.30 T19
12.35-13.25 T31
14.30-17.20 T31
14.00-15.40* T19 12.00-13.50 St.M.VS
14.15-15.10 T31
11.40-13.25 T19
13.30-14.00 T31
14.00-14.50 T80
16.10-16.40 T31
BOIJTI Michael
Horn
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T25
13.25-14.45 T25
18.15-18.55 T31 13.35-14.45 T31 12.00-12.30 St.M.VS
FISCHER Martin
Trompete, Flügelhorn
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T23
16.35-19.05 T57
12.15-18.25 T57
FORSTREITER Stefanie
Musikalische Früherziehung
12.30-13.20 St.M.K. 15.00-15.50 R* oder S* 13.10-14.00 St.M.K.
HÖFLER Martin
Klarinette, Saxofon
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T28
16.10-18.50 T39
15.20-17.40 T39 13.10-13.50 T31
14.00-14.40 T39
18.30-19.00 T39
16.15-20.30 T19
JÄGER Mag. Robert
Klavier, Kirchenorgel
14.30-19.30 T49 14.00-19.30 T49
KIEBL Judith
Musikal. Früherziehung „u7ü70“
Jugendchor
15.00-15.50 R oder S 16.30-17.45 T42
KNIERER Ernst
Blockflöte, Schlagzeug
15.30-16.50 T34
17.00-17.40 St
17.50-18.40 T34
18.40-19.05 St
17.00-17.50 T42
LENGERSDORFF Mag. Heidrun
Violine, Viola, Streicherklasse
11.40-19.35 T29 10.40-10.00 T29 9.50-15.40 T29
RAUCHBERGER Anton
Blockflöte, Tuba, Musiktheorie
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T22
16.30-17.50 T57
17.50-18.40 T34
15.40-16.30 T58*
STIEFSOHN Astrid MA
Oboe
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T59
13.35-17.50 T15
14.00-15.40 T79
STÖCKL Harald
E-Gitarre, E-Bass
15.20-19.50 T15 14.40-19.40 T15 14.00-19.30 T15 18.00-18.50 St*
TATZER Philipp
Schlagzeug, Rhythmusklasse
12.35-13.25 T19
13.30-15.30 T19
15.40-18.00 St 11.40-18.50 T19
URTUBIA GEA Paula
Violoncello, Streicherklasse
11.40-13.25 T29
14.50-17.20 T28
11.40-12.30 T29
14.40-15.10 T28
WALTER Mag. Eva-Maria
Gitarre
13.50-19.20 T23 14.10-17.00 T21
WÖBER Mag. Martin
Klavier
13.50-18.30 St.M.VS 14.00-14.40 St
15.50-19.45 T21
14.00-19.30 T21 13.30-16.40 T49
ZEH Mag. Elisabeth
Stimmbildung, Gesang
11.00-12.00 St
12.30-21.55 T42
ZEITLER Karola
Querflöte, Blockflöte, Musikal. Früherziehung
11.40-12.30 T19*
12.35-13.25 T49
14.00-17.20 T20
12.30-12.50 T31
13.00-13.50 E
14.15-18.00 T20
15.00-15.50 R* oder S* 12.30-14.10 R
15.00-17.50 T20
14.00-15.40 T20
  • E = Kindergarten Ebersdorferstraße O-Gra
    R = Kindergarten Karl Renner Straße O-Gra
    St = Sporthalle, Studio O-Gra
    St.M.VS = Volksschule St. Margarethen
    St.M.K = Kindergarten St. Margarethen
    S = Sozialzentrum O-Gra
    * = 14 tägig
    T = Schule O-Gra, Türnummer
    T6 Keller Gruppenraum
    T15 Keller, Mehrzweckraum
    T19 Erdgeschoß, Orchesterraum
    T20 Erdgeschoß, ME-Saal 1 NMS
    T21 Erdgeschoß, ME-Saal 2 NMS
    T22 Erdgeschoß, Zeichensaal NMS
    T23 Erdgeschoß, Aufenthaltsraum

  • T25 Bewegungsraum
    T28 Erdgeschoß, Polytechnische Schule
    T29 Erdgeschoß, Streicherzimmer
    T31 Erdgeschoß, Lesekabinett
    T34 Erdgeschoß, Polytechnische Schule
    T37 Neubau, Halbstock
    T39 Neubau, Halbstock
    T42 1. Stock, VS, Gang rechts
    T49 1. Stock, ME-Raum der VS
    T57 Neubau, 1. Stock
    T58 Neubau, 1. Stock
    T59 Neubau, 1. Stock
    T79 Neubau, 2. Stock
    T80 Neubau, 2. Stock

 

Stundenplan 2018/19

gültig ab 22.10.2018
Standort: Bischofstetten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Leiterin der MS
THALLAUER Anna
Posaune, Tenorhorn
17.30-18.10 MH
FISCHER Martin
Trompete, Flügelhorn
13.35-16.25 MH
FORSTREITER Stefanie
Musikalische Früherziehung
11.50-12.40 KG
HÖFLER Martin
Klarinette, Saxofon
15.50-17.50 MH
RAUCHBERGER Anton
Blockflöte, Trompete, Tuba
15.00-16.00 VS 14.40-15.10 VS
17.00-19.20 VS
TATZER Philipp
Schlagzeug, Rhythmusklasse
10.55-12.15 VS*
15.15-17.35 MH
VOIT Andreas
Steirische Harmonika
14.00-18.05 VS
ZEITLER Karola
Querflöte
16.15-18.15 VS 12.00-13.15 VS

VS = Volksschule
MH = Musikheim
KG = Kindergarten
* = 14 tägig